← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de Uniformes Clínicos

Código 06031ffb-9672822 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | I MUNICIPALIDAD DE VITACURA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA

Monto adjudicado
CLP 47.744.000
Fecha de adjudicación
29-05-2026
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA

RUT 789507902

COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa

RUT 765936993

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda

RUT 76190048K

CONFECCIONES HALABI HERMANOS SPA | PH CONFECCIONES - UNIFORMES PECHERAS DELANTALES

RUT 771577687

Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work

RUT 760481149

DISENOS, CREACIONES Y ALTA COSTURA BERCOVICH LIMITADA | Bercovich Ltda.

RUT 826919000

Importadora,exportadora y distribuidora Zavala-Zav | Z & Z International Ltda

RUT 761167766

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

MARÍA DEL PILAR WADDINGTON GUAJARDO | UNIFORMESPANELCOmr

RUT 125441068

Ganador

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

UNIFORMES IMPORTADOS CHILE SPA | clinicaluniforms

RUT 782006525

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
POLAR DE HOMBRE O MUJER400 UnidadCLP 15.980
PANTALÓN CLÍNICO DE HOMBRE O MUJER1200 UnidadCLP 16.480
POLERA CLÍNICA DE HOMBRE O MUJER1200 UnidadCLP 17.980

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 06031ffb-9672822? | GanaLicitaciones.cl