Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE 20 SOLUCIONES SANITARIAS PARA POBLADORES COMUNA DE GENERAL LAGOS
Código 060391c1-9333198 · Ilustre Municipalidad de General Lagos | Administracion Municipal · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ELMO ALARCÓN BADILLA | ELALBA ING. Y CONSTRUCCIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 209.609.140
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ELMO ALARCÓN BADILLA | ELALBA ING. Y CONSTRUCCIÓN
RUT 133563954
Geonorte Ltda. | Geonorte Ltda.
RUT 776818801
pablo | geppas
RUT 769661964
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE 20 SOLUCIONES SANITARIAS PARA POBLADORES COMUNA DE GENERAL LAGOS (VER BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TECNICAS, PLANOS Y OTROS EN ANEXOS) | 1 Unidad | CLP 209.609.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.