Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SOMBREADEROS CALLE ARTURO PRAT COMUNA DE HUARA
Código 0604eed6-9310801 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | SECPLAC · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Constructora APM Partner Spa | Constructora APM Partner Spa
- Monto adjudicado
- CLP 129.288.430
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora APM Partner Spa | Constructora APM Partner Spa
RUT 767675259
CONSTRUCTORA MATVAL LIMITADA | MATVAL LTDA
RUT 77122539K
HMS MAQUINARIAS Y CONSTRUCCION LIMITADA | HMS
RUT 760179701
SUEÑOS ARQUITECTURA | SUEÑOS ARQUITECTURA
RUT 769715479
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO SOMBREADEROS CALLE ARTURO PRAT, LOCALIDAD DE HUARA | 1 Global | CLP 129.288.430 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.