Resultado de licitación
Repo.Veredas Calzadas C. Galvarino Riveros y otros
Código 0605805a-9431976 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | I MUNICIPALIDAD DE ANCUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ISLA GRANDE SPA | ISLA GRANDE
- Monto adjudicado
- CLP 69.872.629
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL ISLA GRANDE SPA | ISLA GRANDE
RUT 773238081
FELIPE ANTONIO GARRIDO ABARZÚA | CONSTRUCTORA FAGA
RUT 181960787
RUIZ TORREALBA SPA | Constructora Ruiz Torrealba SPA
RUT 77846795K
TRANSPORTES Y SERVICIOS OSMAR SPA | Osmar Servicios
RUT 771227775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición de las veredas y calzadas en calle Galvarino Riveros y otras, según detalle de las E.T. | 1 Unidad | CLP 69.872.629 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.