Resultado de licitación
CANDADOS DE SEGURIDAD NOTEBOOK
Código 0605f903-9232776 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DASA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 4.990.000
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
RUT 77196155K
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
RUT 761043269
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
HN SOLUCIONES MAURICIO HERNANDEZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD | HN Soluciones
RUT 765375991
IMPORTADORA, FERRETERIA Y AUTOMOTRIZ IMFA SPA | IMFA SpA
RUT 77079773K
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Paola | Global Business SpA
RUT 769818510
ROYAL GROUP SPA | Royalty
RUT 774406794
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOTETO SPA | TECNOTETO SPA
RUT 777087495
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANDADOS DE SEGURIDAD PARA NOTEBOOK | 1000 Unidad | CLP 4.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.