← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Sacos de Mulch

Código 06060987-9461293 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

Monto adjudicado
CLP 6.425.650
Fecha de adjudicación
13-12-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

EMPRESA AGRICOLA AGROCAMPO CHILE SPA | Agrocampo Chile SpA

RUT 771918948

PAISAJISMO Y CONSTRUCCION DUPON SPA | DUPON SPA

RUT 776606235

PBS: Producción de Biosustratos Decorativos. | PBS: Producción de Biosustratos Decorativos.

RUT 766215521

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA

RUT 778801175

SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES JULFIOR SPA | SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES JULFIOR SPA

RUT 780476176

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sacos Mulch rústico 30 litros color rojo armony, se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos511 SacoCLP 3.850
Sacos Mulch rústico 30 litros color verde, se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos386 SacoCLP 3.850
Sacos Mulch rústico 30 litros color verde, se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos386 SacoCLP 3.850
Sacos Mulch rústico 30 litros color café, se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos386 UnidadCLP 3.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 06060987-9461293? | GanaLicitaciones.cl