Resultado de licitación
S95-EDUCACION REPARACIONES SALA DE BOMBAS Y ESTANQUE DE AGUA POTABLE ESCUELA BOYECO
Código 060712aa-9170794 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GLOBALMEC LTDA | GLOBALMEC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.612.500
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GLOBALMEC LTDA | GLOBALMEC LTDA
RUT 768622175
HANDELEK E.I.R.L | HANDELEK E.I.R.L
RUT 761121375
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| S95-EDUCACION REPARACIONES SALA DE BOMBAS Y ESTANQUE DE AGUA POTABLE ESCUELA BOYECO | 1 Unidad | CLP 3.612.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.