Resultado de licitación
Adquisición de Materiales para el Regimiento
Código 060915b3-9523129 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento Logístico N° 5 "Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 4.375.285
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL TODO ACERO SPA | COMERCIAL TODO ACERO SPA
RUT 76148754K
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGLOMERADO 8MM 1.52 x 2.44 | 5 Unidad | CLP 15.183 |
| CORNISA 13 X 43 3.00M | 5 Unidad | CLP 2.307 |
| BROCHA CERDA 1/2 X4 EQUIVALENTE A HELA | 4 Unidad | CLP 2.000 |
| TORNILLO HILO FINO 6X1 1/4 ZINCADO (250 UNIDADES) | 1 Caja | CLP 3.246 |
| PLANCHA LISA GALVANIZADA 0.5 X 1000 X 3000MM | 2 Plancha | CLP 15.891 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE 2 X 12 HEX/G (100UNIDADES) | 10 Caja | CLP 4.200 |
| IMPERMEABILIZANTE ZONE COBERTOR TECHOS GRIS EQUIVALENTE A DYNAL | 20 Galón | CLP 50.000 |
| ESMALTE AL AGUA PIEZA Y FACHADA COLOR MARFIL ORIENTAL | 6 Galón | CLP 20.118 |
| CERCO ACMA 1G 3,8MM 1,85 X 3MT | 6 Unidad | CLP 21.964 |
| PERFIL CUADRADO 40 X 40 X 3,0 MM | 10 Unidad | CLP 23.850 |
| AUTOPERFORANTE HEXAGONAL GOL/NE 12 X 3 (100 UNIDADES) | 1 Caja | CLP 5.800 |
| PANEL LED REDONDO 18W 6000K D22,4 CM | 14 Unidad | CLP 4.250 |
| CODO 90° FUSIÓN 1/2 MM | 6 Unidad | CLP 250 |
| UNIÓN AMERICANA PPR 1/2MM | 4 Unidad | CLP 2.850 |
| TUBO PN-16 RCT AGUA 1/2 | 4 Unidad | CLP 5.900 |
| COPLAS 1/2 | 6 Unidad | CLP 143 |
| CONTROLADOR ELECTRÓNICO | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| ADHESIVO PARA CERAMICA EQUIVALENTE A BEKRON | 1 Tineta | CLP 8.000 |
| PLANCHA SIMPLISIMA FIBRACEMENTO 1.20 X 2.42 | 3 Plancha | CLP 37.450 |
| PINTURA ASFALTICA | 4 Tineta | CLP 25.000 |
| CODO DE PVS-S50MM X 450GR | 6 Unidad | CLP 350 |
| CODO DE PVS-S50 MM X 67,50 GR | 4 Unidad | CLP 550 |
| TUBO PVS-U ALC GRIS 50MM 3MTS | 7 Unidad | CLP 4.500 |
| ADHESIVO TRADICIONAL 240CC | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| TEE REDUCCIÓN PPR 32 X 32 X 25MM | 2 Unidad | CLP 600 |
| TERMINAL PPR 20 X 1/2" HE | 4 Unidad | CLP 1.500 |
| SIFÓN LVT 11/4S/CURV 32MM REG | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| DESAGUE POP UO CROM C/REB 11/4P | 1 Unidad | CLP 6.035 |
| MONOMANDO LAVATORIO BAJO MILAN | 1 Unidad | CLP 16.500 |
| SILICONA BA/CO FNG TRAN EQUIVALENTE A TOOPEX | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| TUBO PP-RCT 20 X 3MT PN 16 | 8 Unidad | CLP 3.500 |
| PINO DIMENSIONADO SECO 2 X 2 3.20M | 68 Unidad | CLP 2.931 |
| JUEGO MARCO PUERTA PINO 30 X 90 X 5400 | 4 Unidad | CLP 13.153 |
| PUERTA TERCIADO 70 X 2MTS | 3 Unidad | CLP 23.255 |
| CERRADURA CILÍNDRICA BALL DORM. DORADAS YALE | 3 Unidad | CLP 6.683 |
| BISAGRA L86 3 X 3 LATONADA PAS. S (3UNIDADES) | 3 Pack | CLP 2.134 |
| GUARDA RODON 13 X 68 3.00M | 16 Unidad | CLP 2.000 |
| CORNISA 13 X 43 3.0M | 17 Unidad | CLP 2.307 |
| AGLOMERADO 8MM 1.52 X 2.44 | 22 Unidad | CLP 15.183 |
| JUNQUILLOS 1/4 RODON 13 X 13 3.00M | 14 Unidad | CLP 1.564 |
| LATEX EXTRACUBRIENTE BLANCO EQUIVALENTE A SIPA | 2 Tineta | CLP 10.000 |
| RODILLO TERMOF. ANTIGOTA 7" 18CM EQUIVALENTE A LIZCAL | 3 Unidad | CLP 2.781 |
| BROCHA ESTAMPA 2" EQUIVALENTE A HELA | 7 Unidad | CLP 1.000 |
| SELL. ACRL. BLANCO PINTABLE 300ML SOUDAL | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| TORN. CRS VOLC/MAD. 6 X 2 ZINCADO (500 UNIDADES) | 2 Caja | CLP 2.000 |
| CLAVO CORRIENTE 2" 1 KG | 2 kilogramo | CLP 2.052 |
| CLAVO CORRIENTE 1 1/2 1 KG | 2 kilogramo | CLP 2.132 |
| PUNTA 1 1/2 1KG | 1 kilogramo | CLP 1.605 |
| BARNIZ MAPLE EQUIVALENTE A TRICOMAR | 1 Galón | CLP 23.439 |
| AGUARRAS QUIM. UNIVERSAL 1 LITRO | 2 Unidad | CLP 2.806 |
| PINO SECO CEP. 1 X 3 (19X65MM) 3.20MT | 3 Unidad | CLP 2.768 |
| CERRADURA MUEBLE 2230 | 15 Unidad | CLP 3.807 |
| TORNILLO P/MADERA C/GOLILLA GRANDE 2" (100 UNIDADES) | 5 Caja | CLP 3.000 |
| POLICARBONATO ONDULADO 0.5 X 0.18 X 2MT | 5 Plancha | CLP 6.618 |
| ESMALTE AL AGUA BLANCO EQUIVALENTE A TRICOLOR | 1 Tineta | CLP 27.866 |
| RODILLO CORTA GOTA 18CM PELO 15MM | 5 Unidad | CLP 3.200 |
| BROCHA 3" | 3 Unidad | CLP 2.000 |
| DILUYENTE SINTÉTICO 1 LT | 4 Unidad | CLP 2.332 |
| MELAMINA MDF ECO PLUS PERAL BASIC 15MM | 9 Plancha | CLP 45.432 |
| ASAS GRANDE COLOR CAFE | 4 Unidad | CLP 1.800 |
| RIELES COLGANTES | 2 Unidad | CLP 11.094 |
| CORREDERAS COGANTES DUCLOSET DOBLES (CAPACIDAD SOPORTE 45 KG) | 2 Unidad | CLP 8.713 |
| TAPAS ADHESIVAS DE 14MM (50 UNIDAES) | 4 Caja | CLP 1.900 |
| TORNILLO VOLC CRS ZINC 6 X 2 (100 UNIDADES) | 4 Caja | CLP 1.399 |
| ESCUADRA TRIANGULARES COLOR BEIGE | 20 Unidad | CLP 71 |
| TORNILLO MADERA DE 3,5 X 15 (144 UNIDADES) | 1 Caja | CLP 812 |
| ESCUADRA SILLA 1 1/2 | 2 Unidad | CLP 1.000 |
| TORNILLO TROMP. VOLC. MET. P BROCA 6 X 1 (100UNIDADES) | 3 Caja | CLP 1.330 |
| ALUM. ACANALADO 04 X 2M (5,4KG) | 10 Unidad | CLP 9.478 |
| ALUM. ACANALADO 04 X 3M (7,86 KG) | 7 Unidad | CLP 13.885 |
| ALUM. ACANALADO 04 X 2M (9,6 KG) | 6 Unidad | CLP 9.478 |
| TORNILLO ATP. CAB. HEX. C/GOL 12 X 2 (100 UNIDADES) | 5 Caja | CLP 3.000 |
| CANAL LIMAHOYA 0.33 X 2MT (04MM) | 2 Unidad | CLP 11.101 |
| REFLECTOR LED 20W VKB CON SENSOR | 5 Unidad | CLP 9.124 |
| PLAFÓN TORTUGA BLANCO RED ALUM | 11 Unidad | CLP 3.700 |
| AMPOLLETA LED A65 CLÁSICA 15W6400K E-27 | 22 Unidad | CLP 1.193 |
| PINO DIMENSIONADO BRUTO VERDE 2 X 3 X 3.20 | 20 Unidad | CLP 4.327 |
| PINO SECO CEP.. 1 X 4 (19 X 90MM) 3.20MT | 10 Unidad | CLP 3.460 |
| TAPAGOTERA SELLANTE BUTÍLICO 300 GR EQUIVALENTE A SOUDAL | 5 Unidad | CLP 3.042 |
| MASISA 8MM 1.52 X 2.44 22KG | 9 Plancha | CLP 10.000 |
| ESMALTE AL AGUA PROFESIONAL BLANCO | 1 Tineta | CLP 94.454 |
| RODILLO CORTA GOTA 18CM PELO 15CM | 7 Unidad | CLP 3.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.