Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS Y MATERIALES U. TERAPIA OCUPACIONAL HBSJO
Código 0609651d-9212941 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BSN Medical | BSN Medical
- Monto adjudicado
- CLP 80.570.280
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA
RUT 770107458
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 033-0173 | 2204999 REMACHES POP 4.0MM | 1000 Unidad | CLP 98 |
| 225-8002| 2204999 VELCRO ESPONJA DE VENDAJE DE 5 CMX 9,1 MT | 24 Caja | CLP 48.991 |
| 033-2840| 2204999 BANDA PARA BORDES NEGRA | 25 Caja | CLP 23.185 |
| 043-2870 | 2204999 VENDAJE ADHESIVO DE LANILLA | 25 Caja | CLP 90.000 |
| 005-8027 | 2204999 LÁMINA DE ESPUMA DE PVC PARA ACOLCHADO DE FÉRULAS ADHESIVA PERFORADO AUTOADHESIVO 100 X 50 CM. SIMILAR O IGUAL A LUXOFOAM | 15 Caja | CLP 34.567 |
| 043-2877 | 2204999 TELA TEJIDA TERMOPLÁSTICA EN ROLLO | 20 Caja | CLP 85.000 |
| 043-2877 | 2204999 TELA TEJIDA TERMOPLÁSTICA EN ROLLO | 20 Caja | CLP 75.798 |
| 043-2875 | 2204999 LÁMINA DE TELA DE TOALLA PARA ACOLCHADO DE FÉRULAS ADHESIVA | 15 Caja | CLP 76.000 |
| 005-8028 | 2204999 RESORTE EN ESPIRAL PARA ARTICULACIONES (35800) | 60 Unidad | CLP 16.500 |
| 005-8029 | 2204999 RESORTES EN ESPIRAL PARA EXTENCIÓN DE MUÑECA (35804) | 60 Unidad | CLP 20.376 |
| 005-8030 | 2204999 RESORTE EN ESPIRAL FLEXOR NUDILLOS (35801) | 60 Unidad | CLP 18.730 |
| 005-8034 | 2204999 AYUDA PARA EXTENSOR DE DEDOS (35802) | 52 Unidad | CLP 18.730 |
| 006-6619 | 2204999 HILO ELASTICO RESISTENCIA MÁX. ±600 G (35314) | 15 Unidad | CLP 14.918 |
| 006-0105 | 2204999 HILO ELASTICO DE RESISTENCIA MAXIMA +- 200G (35312) | 10 Unidad | CLP 14.918 |
| 225-0512| 2204999 HILO MONOFILAMENTO POLIESTER | 10 Unidad | CLP 16.000 |
| 225-0316 | 2204999 ALMOHADILLA DE 100MM X 4.9M | 10 Unidad | CLP 75.990 |
| 043-2868 | 2204999 REVESTIMIENTO ADHESIVO DE FELPA Y ESPUMA | 12 Caja | CLP 38.000 |
| 005-8036 | 2204999 TERMOPLASTICO 1.6 MM LISO | 24 Pliego | CLP 35.000 |
| 005-1235| 2204999 TERMOPLASTICO 1.6 MM PERFORADO | 24 Pliego | CLP 35.000 |
| 225-0606 |2204999 TERMOPLASTICO 2.4 MM LISO | 24 Plancha | CLP 36.386 |
| 225-0608 | 2204999 TERMOPLASTICO 3.2 MM LISO | 20 Plancha | CLP 76.900 |
| 225-0608 | 2204999 TERMOPLASTICO 3.2 MM PERFORADO | 48 Plancha | CLP 76.900 |
| 225-0513 | 2204999 LAPIZ AMARILLO TERMOPLASTICO | 8 Unidad | CLP 2.500 |
| 049-0318 | 2204999 CINTA ADHESIVA DOBLE CONTACTO | 10 Rollo | CLP 17.980 |
| 033-3603 | 2204999 CINTA ADHESIVA DOBLE CONTACTO | 10 Rollo | CLP 22.200 |
| 005-0122 | 2204999 PLASTAZOTE DE 1MM | 30 Plancha | CLP 19.000 |
| 005-0127 | 2204999 PLASTAZOTE 3MM | 100 Plancha | CLP 21.000 |
| 005-0130 | 2204999 PLASTAZOTE 5MM | 30 Plancha | CLP 26.000 |
| 005-0133 | 2204999 PLASTAZOTE 10MM | 30 Plancha | CLP 50.336 |
| 033-0172 | 2204999 REMACHES POP DE 3.2MM | 1000 Unidad | CLP 72 |
| 005-0178 | 2204999 REMACHE RAPIDO CHICOS 7X8MM | 12000 Unidad | CLP 23 |
| 033-1103 | 2204999 REMACHE RAPIDO GRANDE 14X14MM | 6000 Unidad | CLP 120 |
| 033-9603 | 2204999 REMACHE RAPIDO MEDIANOS 10X10MM | 6000 Unidad | CLP 30 |
| 043-0823 | 2204999 VELCROS HEMBRA 2,5 CM BLANCO | 30 Rollo | CLP 10.000 |
| 043-0823 | 2204999 VELCROS HEMBRA 2,5 CM NEGRO | 35 Rollo | CLP 10.000 |
| 043-2863 | 2204999 VELCROS HEMBRA 5 CM BLANCO | 25 Rollo | CLP 15.000 |
| 043-2863 | 2204999 VELCROS HEMBRA 5 CM NEGRO | 30 Rollo | CLP 15.000 |
| 043-2865 | 2204999 VELCROS HOOK 2,5 CM | 40 Caja | CLP 7.000 |
| 043-2869 | 2204999 VELCROS HOOK 5 CM | 25 Caja | CLP 12.200 |
| 043-2864 | 2204999 VELCROS LOOP 2,5 CM | 52 Caja | CLP 95.990 |
| 035-2394 | 2204999 VELCROS LOOP 5 CM | 40 Caja | CLP 152.000 |
| 043-2871 | 2204999 MOLTOPREN PLANCHA 15 CM DENSIDAD | 160 Placa | CLP 51.950 |
| 007-0017 | 2204999 MOLTOPREN PLANCHA 20 CM DENSIDAD | 130 Plancha | CLP 99.416 |
| 007-0188 | 2204999 MOLTOPREN PLANCHA 10 CM DENSIDAD | 160 Plancha | CLP 49.708 |
| 033-1157 | 2204999 CUCHILLO CARTONERO 15 CM CUCHILLO CARTONERO 15 CM. | 24 Unidad | CLP 19.423 |
| 033-1157 | 2204999 CUCHILLO CARTONERO 22 CM CUCHILLO CARTONERO 22 CM. | 24 Unidad | CLP 6.800 |
| 033-1157 | 2204999 KITS CUCHILLO CARTONERO REPUESTO CARTONERO 15 CM. PARA CUCHILLO CARTONERO RETRACTIL | 150 Unidad | CLP 5.024 |
| 033-1157 | 2204999 KITS CUCHILLO CARTONERO REPUESTO CARTONERO 22 CM. PARA CUCHILLO CARTONERO RETRACTIL | 150 Unidad | CLP 5.024 |
| 002-6328 | 2204999 TIJERAS COSTURERAS 4" IGUAL O SIMILAR A LAS MARCA "MUNDIAL" | 24 Unidad | CLP 12.800 |
| 002-0192 | 2204999 TIJERA COSTURERA 8" IGUAL O SIMILAR A LAS MARCA "MUNDIAL" | 48 Unidad | CLP 46.400 |
| 002-6329 | 2204999 TIJERA PARA TERMOPLASTICO FUERTE TIJERAS DENTADAS FUERTES CON RESORTE DE RETORNO PARA CORTAR LAMINAS DE TERMOPLASTICO | 12 Unidad | CLP 35.790 |
| 002-0192 | 2204999 TIJERA PARA YESO | 24 Unidad | CLP 67.690 |
| 002-0196 | 2204999 TIJERA DE PRECISIÓN PUNTIAGUDA CON AGULACION DE 20° | 12 Unidad | CLP 56.444 |
| 043-1003 | 2204999 PESAS DE DEDOS | 6 Kit | CLP 75.622 |
| 043-1004 | 2204999 DIGI-EXTEND SQUEEZE TAMAÑO SMALL (PELOTA) | 15 Unidad | CLP 8.000 |
| 043-1005 | 2204999 DIGI-EXTEND SQUEEZE TAMAÑO MEDIUM (PELOTA) | 15 Unidad | CLP 12.400 |
| 043-1006 | 2204999 DIGI-EXTEND SQUEEZE TAMAÑO LARGE (PELOTA) | 15 Unidad | CLP 13.200 |
| 043-1007 | 2204999 ARO CON MALLA PARA FLEXO EXTENCION MANO POWER WEB 7 PULGADAS | 20 Unidad | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.