Resultado de licitación
PROGRAMACIÓN Y REPOSICIÓN REACTIVOS E INSUMOS [13]
Código 06104363-9672153 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 44.086.170
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.
RUT 762781743
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50-262-100-929-00 ANTICUERPOS ANTI-TIROGLOBULINA ANTI-TG | 1 Kit | CLP 730.366 |
| 50-262-100-930-00 ANTICUERPOS ANTI-PEROXIDASA TPO | 3 Kit | CLP 730.366 |
| 50-262-100-932-00 FERRITINA | 2 Kit | CLP 667.557 |
| 50-262-100-938-00 HORMONA LIGANTE SX SHBG | 1 Kit | CLP 1.421.630 |
| 50-262-100-939-00 ANTIGENO CA 125 | 2 Kit | CLP 740.089 |
| 50-262-100-941-00 ANTICUERPOS ANTI HTLV I Y II | 1 Kit | CLP 1.094.946 |
| 50-262-100-942-00 ANTIGENO 19-9 | 2 Kit | CLP 725.578 |
| 50-262-100-945-00 NIVELES DE VANCOMICINA | 1 Kit | CLP 1.846.240 |
| 50-262-100-947-00 ANTICUERPO ANTI CCP | 2 Kit | CLP 883.270 |
| 50-262-100-948-00 PRO-BNP | 4 Kit | CLP 3.438.346 |
| 50-262-100-953-00 PROGESTERONA | 1 Kit | CLP 747.535 |
| 50-262-100-956-00 COMPLEMENTO C4 | 2 Kit | CLP 377.640 |
| 50-244-200-320-00 SEB CONTROL ELECTROFORESIS SUERO NORMAL | 2 Unidad | CLP 1.467.915 |
| 50-262-100-908-00 INMUNOGLOBULINA A | 3 Kit | CLP 434.286 |
| 50-262-100-909-00 ALI INMUNOGLOBULINA G | 5 Kit | CLP 434.286 |
| 50-262-100-854-00 ACIDO URICO | 2 Kit | CLP 251.760 |
| 50-262-100-855-00 ALBUMINA | 1 Kit | CLP 276.936 |
| 50-262-100-856-00 AMILASA | 1 Kit | CLP 322.253 |
| 50-262-100-858-00 BILIRRUBINA DIR | 5 Kit | CLP 181.267 |
| 50-262-100-977-00 GLUTAMICO OXALACETATO TRANSAMAINASA (GOT/AST) (67,5ML, 3120 DETERMINACIONES) | 3 Kit | CLP 374.400 |
| 50-262-100-978-00 GLUTAMICO PIRUVICO TRANSAMINASA (GPT/ALT) (67,5ML, 3120 DETERMINACIONES) | 2 Kit | CLP 374.400 |
| 50-262-100-979-00 TRIGLICERIDOS (67,8ML, 1400 DETERMINACIONES) | 3 Kit | CLP 168.000 |
| 50-262-100-970-00 ANTIGENO PROSTATICO TOTAL (32,1ML 1200 DETERMINACIONES) | 1 Kit | CLP 4.717.541 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.