Resultado de licitación
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS MÉDICOS ENFERMERÍA TÉCNICO PARAMÉDICO Y AUXILIAR PARA LA UNIDAD DE ONCOLOGÍA fgh
Código 061100f0-9149982 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CARLOS FERNANDO LIZANA VARGAS | CARLOS FERNANDO LIZANA VARGAS
- Monto adjudicado
- CLP 62.520.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CARLOS FERNANDO LIZANA VARGAS | CARLOS FERNANDO LIZANA VARGAS
RUT 181542128
DAMARIS JAVIERA CEA ACEVEDO | DAMARIS JAVIERA CEA ACEVEDO
RUT 177499005
DANIELA HERMINIA MORA VIVALLO | DANIELA HERMINIA MORA VIVALLO
RUT 167353800
IRISELL GYANIRA TORO MUÑOZ | IRISELL GYANIRA TORO MUNOZ
RUT 174577099
JOSE ANTONIO SERRANO DIAZ | JOSE ANTONIO SERRANO DIAZ
RUT 260626434
KATHERINE JOHANNE PALMA LOPEZ | KATHERINE JOHANNE PALMA LOPEZ
RUT 177556564
LESLY YARITZA LABRANA SANDOVAL | LESLY YARITZA LABRANA SANDOVAL
RUT 193741436
NADIA ELISA CHAVEZ CAMANO | NADIA ELISA CHAVEZ CAMANO
RUT 168259948
NATALY ALEJANDRA SUAREZ RUBIO | NATALY ALEJANDRA SUAREZ RUBIO
RUT 160063777
ROCIO LIZETH ALARCON MARDONES | ROCIO LIZETH ALARCON MARDONES
RUT 194168152
TERESA DE JESÚS CONCHA OSORIO | TERESA DE JESUS CONCHA OSORIO
RUT 12551541K
victor | victor
RUT 766173012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios Profesionales Médicos para realizar Turnos de 4 horas en la Unidad de Oncología. Precio Unitario Referencial $30.000.- (12 Meses). | 420 Hora/Hombre | CLP 30.000 |
| Servicios de Enfermería para realizar Turnos de 4 horas en la Unidad de Oncología. Precio Unitario Referencial $17.000.- (12 Meses). | 1664 Hora/Hombre | CLP 68.000 |
| Servicios de Técnicos Paramédicos para realizar Turnos de 4 horas en la Unidad de Oncología. Precio Unitario Referencial $8.000.- (12 Meses) | 832 Hora/Hombre | CLP 32.000 |
| Servicios de Auxiliar para realizar Turnos de 4 horas en la Unidad de Oncología. Precio Unitario Referencial $5.000.- (12 Meses) | 832 Hora/Hombre | CLP 5.000 |
| Servicios de Enfermería para ingreso de pacientes a Quimioterapia, Primera Consulta. Precio Unitario Referencial $17.000.- (12 Meses) | 416 Hora/Hombre | CLP 34.000 |
| Servicios de TENS para ingreso de pacientes a Quimioterapia, Primera Consulta. Precio Unitario Referencial $8.000.- (12 Meses) | 468 Hora/Hombre | CLP 24.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.