Resultado de licitación
Servicio de Transporte de pasajeros
Código 061141ae-9260467 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I.MUNICIPALIDAD DE PEÑALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARPAL SERVICIOS DE TRANSPORTE LIMITADA | TRANSPORTE PARA DISCAPACITADOS
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.000
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARPAL SERVICIOS DE TRANSPORTE LIMITADA | TRANSPORTE PARA DISCAPACITADOS
RUT 763780783
MARIO GUILLERMO SEPÚLVEDA GARRIDO | msservicios
RUT 9967976K
TRANSPORTES MACO SPA | Maco
RUT 767755414
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte de pasajeros, apoyo unidad de discapacidad, contrato por 2 años. | 1 Global | CLP 2.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.