Resultado de licitación
5° LLAMADO CONSTRUCCIÓN SEDE COMUNITARIA JJ.VV. SAN ANTONIO
Código 0612f2da-9370963 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Direccion De Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LAUQUEN SPA | CONSTRUCTORA LAUQUEN
- Monto adjudicado
- CLP 73.271.006
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA LAUQUEN SPA | CONSTRUCTORA LAUQUEN
RUT 774425675
CONSTRUCTORA TOMAS FELIPE CISTERNAS BAEZA E.I.R.L | CONSTRUCTORA CIBA SpA
RUT 771589812
CONSTRUCTORA VITORIA LIMITADA | Vitoria Constructora Ltda.
RUT 778586061
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Sede Comunitaria en localidad de San Antonio Santa Bárbara, de 134,2 m2, de acuerdo a Bases Administrativas Especiales, EETT, Planos y demás antecedentes. | 1 Unidad | CLP 73.271.006 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.