Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MOBILIARIO URBANO PMU 2023
Código 06138805-9166945 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA INNOVA2 SPA | Innova2
- Monto adjudicado
- CLP 44.500.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA INNOVA2 SPA | Innova2
RUT 775985917
CONSTRUCTORA VICKY MARIANE TORRES LOYOLA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA FAT E.I.R.L.
RUT 776562262
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FYF ART DESING SPA | FYF Art Desing SpA
RUT 776313114
Servicios Creando Movimiento EIRL | Creando Movimiento EIRL
RUT 761501976
VANGHAR S.A. | Vanghar
RUT 760143359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOBILIARIO URBANO (BASUREROS-ESCAÑOS-VALLAS PEATONALES-ALCORQUE BANCA–SEGREGADORES DE HORMIGON CON ESPARRAGO, MACETERO CUADRADO DE HORMIGÓN, REJILLAS CANAL AGUAS LLUVIAS, MESAS DE AJEDREZ CON ASIENTO) de conformidad al formato de Especificaciones Técnicas | 1 Global | CLP 44.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.