← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

UNIFORMES CLINICOS SAMU Y CALZADO

Código 061789bc-9157927 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de los Servicios - ESCSERV · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GUERRA SERVICIOS INTEGRADOS SPA | 911

Monto adjudicado
CLP 17.752.210
Fecha de adjudicación
04-05-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

GUERRA SERVICIOS INTEGRADOS SPA | 911

RUT 772708351

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 1:POLERA PIQUÉ AMARILLA FLUORESCENTE CON BORDADO (SAMU) MATERIAL ALGODÓN Y POLIESTER. PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN.158 UnidadCLP 19.000
LINEA 1:PANTALÓN DE CARGO AZUL CON CINTA REFLECTANTE (SAMU), MATERIAL POLIESTER. PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN.158 UnidadCLP 32.000
LINEA 1:CHAQUETA PESCADOR (GEOLOGO) TIPO SAMU CON BORDADO, MATERIAL HIPORA. PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN.158 UnidadCLP 28.000
LINEA 1:CAMISA BLANCA CON CUELLO MANGA CORTA Y PALA EN HOMBROS (HOMBRES) Y PANTALÓN DE TELA BLANCO CON DOBLE FORRO PARA EVITAR QUE TRASLUZCA LA ROPA INTERIOR (HOMBRES), MATERIAL ALGODÓN POLIESTER. PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN.17 UnidadCLP 33.000
LINEA 1: CINTURÓN DE LINO BLANCO CON EBILLA METÁLICA PLATEADA (HOMBRES) MATERIAL NYLON. PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN.17 UnidadCLP 7.000
LINEA 1: BLUSÓN BLANCO CON CELESTE, CUELLO EN "V" MANGA CORTA (MUJERES) Y PANTALÓN DE TELA CELESTE CON DOBLE FORRO PARA EVITAR QUE TRASLUZCA ROPA INTERIOR (MUJERES) MATERIAL POLIESTER. PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN.62 UnidadCLP 32.000
LINEA 1: POLAR CELESTE, MATERIAL POLAR SIMPLE PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN.79 UnidadCLP 23.000
LINEA 1: POLERA BLANCA CUELLO EN "V" (UNIFORME CLINICO)MATERIAL POLIESTER Y ALGODON. PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LICITACIÓN.79 UnidadCLP 9.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 061789bc-9157927? | GanaLicitaciones.cl