Resultado de licitación
ADQUISICION DE MOBILIARIO PARA OFICINAS MUNICIPALES
Código 061916dd-9130933 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
- Monto adjudicado
- CLP 3.355.032
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA | JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA
RUT 113729112
PEDRO ANTONIO PEDREROS CONCHA | Muebles Los Troncos
RUT 105959257
WALDO ENRIQUE GONZÁLEZ ROJAS | MUEBLES MI CASA
RUT 101426785
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escritorio modelo GOTA, de medidas 170x70x75 cms, fabricado en melamina 18 mm, color cerezo/negro, cubierta con canto ergosoft 36mm, 4 cajones con cierre centralizado, tiradores metálicos color negro. Adjuntar fotos y detalles. | 1 Unidad | CLP 210.756 |
| Escritorio de mdidas 120x65x75 cms, fabricado en melamina 18mm, color cerezo/negro, cubierta con canto ergosoft 18 mm, 3 cajones uno con llave, tiradores metálicos color negro, incluir bandeja de teclado. Adjuntar fotos y detalles. | 3 Unidad | CLP 143.361 |
| Escritorio de medidas 120x65x75 cms, fabricado en melamina 18mm, color cerezo/negro, cubierta con canto ergosoft 18 mm, 3 cajones uno con llave (orientación lado izquierdo), tiradores metálicos color negro, incluir bandeja de teclado. Adjuntar fotos y det | 1 Unidad | CLP 143.361 |
| Centro de trabajo de medidas 160x160 cms, fabricado en melamina 18mm, color cerezo/negro, cubierta con canto ergosoft 18 mm, pedestal metálico pintura al horno color negro, 3 cajones con cierre centralizado (lado derecho), sin bandeja de teclado. Adjuntar | 1 Unidad | CLP 201.933 |
| Centro de trabajo de medidas 160x160 cms., fabricado en melamina 18 mm color cerezo/negro, cubierta con canto ergosoft 18 mm., pedestal metálico pintura al horno color negro, 3 cajones con cierre centralizado (lado izquierdo), sin bandeja de teclado. Adju | 1 Unidad | CLP 201.933 |
| Mueble archivero de medidas 80x210 cms., fabricado en melamina 18 mm., color cerezo/negro. Base con 2 puertas de correderas, cubierta de con canto ergosoft 18 mm., color negro, repisas interiores regulables, módulo con repisas regulables. Adjuntar fotos y | 7 Unidad | CLP 206.470 |
| Silla apilable modelo ISO, estructura metálica, asiento y respaldo 1,5 mm, asiento y respaldo tapizado en tela color azul. terminación con pintura de horno color negro, tapicería con espuma de alta densidad, dimensiones: asiento ancho 47 cms. fondo 40 cms | 9 Unidad | CLP 46.218 |
| Mesa reunión 90 cms. de diámetro, cubierta fabricada en melamina color cerezo, canto ergosoft 18 mm. color negro, pedestal estructura metálica, plato 500 m/m, pintura al horno color negro. Adjuntar fotos y detalles. | 2 Unidad | CLP 152.857 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.