Resultado de licitación
ADQUISICION DE VESTUARIO TALLER DE FOLCLOR ESCUELA CHILOE DEPENDIENTE DEL DAEM DE PUERTO MONTT
Código 0619dd45-9414185 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 2.090.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chaqueta tela Casimir modelo tradicional T8 | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Chaqueta tela Casimir modelo tradicional T12 | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| Chaqueta tela Casimir modelo tradicional T44/54 | 7 Unidad | CLP 20.000 |
| Manta hilo Perle Mascota | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Manta hilo Perle infantil | 2 Unidad | CLP 40.000 |
| Manta hilo Perle juvenil | 3 Unidad | CLP 40.000 |
| Mantas adultas | 4 Unidad | CLP 40.000 |
| Pantalón tela Casimir modelo tradicional T8 | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Pantalón tela Casimir modelo tradicional T12 | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| Pantalón tela Casimir modelo tradicional T44/54 | 7 Unidad | CLP 20.000 |
| Sombreros paño | 10 Unidad | CLP 40.000 |
| Corralera sintética niño | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| Corralera sintética juvenil | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| Corralera sintética adulto | 7 Unidad | CLP 33.000 |
| Espuelas folklóricas de acero de 3" | 10 Unidad | CLP 40.000 |
| Piales simples | 10 Unidad | CLP 8.000 |
| Taloneras simples | 10 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.