Resultado de licitación
DISEÑO DE MUROS DE CONTENCIÓN GRUPO A CERRO ESTANQUE TOMÉ
Código 061b2ea3-9382187 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Secretaria Comunal de Planificacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 26.680.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
RUT 764800214
AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS | AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS
RUT 774783903
BARÚ INGENIERÍA LIMITADA | Barú Ingeniería
RUT 777620959
CONSULTORA EG-SCIENCES SPA | EGSciences
RUT 769038973
GERALD ANTONIO GONZÁLEZ RIVERA | Gerald González Rivera
RUT 160101156
JMS Ingenieros Consultores Ltda | JMS Ingenieros Consultores
RUT 771084303
JUST PARTNERS SPA | Just Partners
RUT 764992881
MAURAL SPA | MAURAL SPA
RUT 774438556
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Considera el diseño de un proyecto para muros de contención en el sector antes indicado. | 1 Global | CLP 26.680.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.