Resultado de licitación
Adquisición de Neumáticos Unidad de Vehículos Mejillones 2023
Código 061e59ad-9114324 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CM EXPRESS LIMITADA | CMExpress Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 5.182.000
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL CM EXPRESS LIMITADA | CMExpress Limitada
RUT 765797039
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
RUT 763664856
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. ANTOFAGASTA
RUT 924750006
POWER-FLEX | POWER-FLEX SPA
RUT 76689660K
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumático 11 R22-5 16PR Direccional | 4 Unidad | CLP 173.000 |
| Neumático 11 R22.5 16PR Traccional | 10 Unidad | CLP 184.000 |
| Neumático 295/80 R22.5 16PR Direccional | 4 Unidad | CLP 170.000 |
| Neumático 295/80 R22.5 16PR Traccional | 10 Unidad | CLP 197.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.