Resultado de licitación
Zapatillas Sol. N 144 Dr. Fernando Cáceres.
Código 061e64a7-9196790 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
- Monto adjudicado
- CLP 2.030.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZAPATILLA HOMBRE VULCANO IRON STONE TRIPLE A BLACK SIMILAR A LIPPI DE TALLAS, 1 DE 39, 5 DE 40, 4 DE 41, 1 DE 42, 2 DE 43, 1 DE 43.5, 1 DE 44, 1 DE 45 SE ADJUNTA IMAGEN DE REFERENCIA. SEGUN LAS BASES DE LICITACIÓN EN EL NUMERAL 3. | 16 Unidad | CLP 58.000 |
| ZAPATILLAS MUJER VULCANO IRON STONE CELESTIAL BLACK SIMILAR A LIPPI DE TALLAS 1 DE 39, 4 DE 36.5, 2 DE 37, 1 DE 37.5, 8 DE 38, 1 DE 39, 1 DE 40. SE ADJUNTA IMAGEN DE REFERENCIA. SEGUN LAS BASES DE LICITACIÓN EN EL NUMERAL 3. | 19 Unidad | CLP 58.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.