Resultado de licitación
CONSTRUCCION CENTRO COMUNITARIO LOS CIPRESES COMUNA LINARES
Código 061f00d2-9462539 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ALT SPA | ALT CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 139.435.300
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES ALT SPA | ALT CONSTRUCCIONES SPA
RUT 778846187
CONSTRUCTORA INOSCOR SPA | Constructora Inoscor SpA
RUT 772242735
CONSTRUCTORA VALLES SPA | VALLES SPA
RUT 775140291
CONSTRUCTORA Y COMERCIAL SANTA TRINIDAD LIMITADA | CONSTRUCTORA SANTA TRINIDAD LTDA
RUT 766408443
INVERSIONES SANTA TRINIDAD SPA | INVERSIONES SANTA TRINIDAD SPA
RUT 770316561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto ““CONSTRUCCION CENTRO COMUNITARIO LOS CIPRESES COMUNA DE LINARES”, se considera el diseño de una sede de una superficie de 119.64 m2 construidos, ubicada en el sector norponiente de la ciudad de Linares. Será ejecutado en estructura de acero ga | 1 Global | CLP 139.435.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.