Resultado de licitación
Adquisición de servidores y almacenamiento NAS
Código 06200d94-9567914 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
- Monto adjudicado
- CLP 13.674.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
GESTION Y EQUIPOS SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | GESTION Y EQUIPOS
RUT 764505433
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
NASTOR SPA | NASTOR
RUT 767491948
NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust
RUT 763354938
Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA
RUT 761319299
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de contar con almacenamiento se hace necesario proveer una plataforma de Con el fin de satisfacer la necesidad de almacenamiento, se requiere implementar una plataforma que incluya un servidor y un sistema de almacenamiento tipo NAS para la M | 1 Global | CLP 13.674.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.