Resultado de licitación
BALON DE DILATACION MULTIPLES ETAPAS CON GUIA
Código 0620f39f-9650859 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 303.600.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1000295 BALON DILATACION 3 ETAPAS 18-19-20 CON ALAMBRE GUIA INCLUIDO, CON LONGITUD DE 230 CM | 480 Unidad | CLP 110.000 |
| 0010045322 BALON DILATACION 8-9-10 30 MM DIAMETRO, CON LONGITUD DE 230 CM | 480 Unidad | CLP 110.000 |
| 1000292 BALON DILATACION 3 ETAPAS 12-13,5-15 CON ALAMBRE GUIA INCLUIDO, CON LONGITUD DE 230 CM | 480 Unidad | CLP 110.000 |
| 0010045323 BALON DILATACION 10-11-12 30-50 MM DIAMETRO, CON LONGITUD DE 230 CM | 480 Unidad | CLP 110.000 |
| 10045321 BALON DILATACION 6-7-8 30 MM DIAMETRO, CON LONGITUD DE 230 CM | 360 Unidad | CLP 110.000 |
| 1000524 BALON DILATACION 3 ETAPAS 15-16.5-18 CON ALAMBRE GUIA INCLUIDO, CON LONGITUD DE 230 CM | 480 Unidad | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.