Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MARCOS ÓPTICOS 2DO. LLAMADO
Código 0621a16d-9365053 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | SALUD CORPORACION MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA LOURDES VISION SPA | importadora lourdes vision
- Monto adjudicado
- CLP 10.800.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IMPORTADORA LOURDES VISION SPA | importadora lourdes vision
RUT 772459815
Leonardo Esteban | Strong Gafas Limitada
RUT 763435989
OPTICA PEDRO ELIAS IBARRA SANDOVAL E.I.R.L. | TIENDA ÓPTICA
RUT 769986472
PRAXIS SPA | PRAXIS SPA
RUT 778438151
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Óptica comunal de Punta Arenas requiere la adquisición de aproximadamente 2.420 marcos ópticos diferenciados por categorías en el material: metálicos, acetato, semi al aire y al aire, de adultos y niños, destinados a la venta en la óptica comunal para lo | 1 Unidad | CLP 10.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.