← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS MAO

Código 0621a864-9164734 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | Depto de Salud · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 379.079
Fecha de adjudicación
27-06-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Resina compuesta A3.5 Filtek z3502 UnidadCLP 19.794
Adhesivo single bond2 UnidadCLP 21.444
Acido ortofosforico jeringa (2 UNIDAD2 UnidadCLP 2.475
Anestesia tópica2 UnidadCLP 2.864
Anestesia Mepivacaína al 3% sin vasoconstrictor1 UnidadCLP 17.271
Anestesia lidocaina al 2% con vasoconstrictor2 UnidadCLP 15.061
Baberos desechables (100 UNIDAD2 UnidadCLP 2.716
Clorhexidina 0,12% (3.8 lts)2 UnidadCLP 8.641
Resina compuesta A2 Filtek z3502 UnidadCLP 19.794
Resina compuesta A3 Filtek z3502 UnidadCLP 19.794
Resina Flow A22 UnidadCLP 8.720
Piedra Arkansa redonda AV10 UnidadCLP 2.335
Piedra Arkansa llama AV10 UnidadCLP 2.076
Fresa redonda carbide BV 0.1410 UnidadCLP 950
Fresa redonda carbide BV 0.1610 UnidadCLP 950
Fresa redonda carbide BV 0.1810 UnidadCLP 950
Fresa redonda diamante AV 0.1610 UnidadCLP 2.021
Fresa redonda diamante AV 0.1810 UnidadCLP 2.021
Mechero2 UnidadCLP 3.086

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0621a864-9164734? | GanaLicitaciones.cl