Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE RECURSOS PEDAGOGICOS PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA
Código 062560f8-9243828 · I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO | Depto. Educacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 6.370.218
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
COMERCIAL CB SPA | COMERCIAL CB SPA
RUT 777476270
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
KAIZEN SPA | Kaizen SPA
RUT 774512322
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recursos pedagógicos y otros, para establecimientos de la Comuna, según anexo adjunto. | 1 Global | CLP 6.370.218 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.