← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Diversos Espacios Públicos

Código 0625ee9e-9284249 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA LH SPA | LH SpA

Monto adjudicado
CLP 414.892.814
Fecha de adjudicación
19-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA LH SPA | LH SpA

RUT 776626740

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Ismael | Ismael

RUT 769031324

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La iniciativa considera la intervención de diversos espacios públicos. Línea 1: a) Mejoramiento Multicancha Población Tricolor. b) Mejoramiento Plaza Manuel Valencia. c) Mejoramiento Plaza Navidad.1 GlobalCLP 414.892.814

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0625ee9e-9284249? | GanaLicitaciones.cl