← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INS PARA EQUIPO PERÓXIDO DE HIDRÓGENO 2025-2027

Código 062a3ab8-9522011 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 46.451.824
Fecha de adjudicación
25-06-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

RUT 769941681

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGENTE ESTERILIZANTE DE PEROXIDO DE HIDROGENO EN CASSETTE PARA 5 CICLOS COMPATIBLE CON EQUIPO 100NX ALL CLEAR168 UnidadCLP 165.000
CINTA INDICADORA EXTERNA PARA LA ESTERILIZACION EN PEROXIDO DE HIDROGENO (TIPO CLASE 1, PARA PLASMA)24 RolloCLP 32.500
INDICADOR BIOLOGICO PARA PEROXIDO DE HIDROGENO VELOCITY1200 UnidadCLP 10.000
PAPEL DE POLIPROPILENO PARA USO DE ESTERILIZACIÓN POR PERÓXIDO DE HIDROGENO MEDIDA 90 CM X 90 CM600 HojaCLP 213
PAPEL TERMICO PARA IMPRESORA COMPATIBLE CON EQUIPO 100NX ALL CLEAR50 RolloCLP 16.500
ROLLO TYVEK 7,5 CM X 100 M12 RolloCLP 22.900
ROLLO TYVEK 10 CM X 100 M12 RolloCLP 26.900
ROLLO TYVEK 15 CM X 100 M12 RolloCLP 42.800
ROLLO TYVEK 20 CM X 100 M12 RolloCLP 49.900
ROLLO TYVEK 25 CM X 100 M2 RolloCLP 66.300
ROLLO TYVEK 30 CM X 100 M2 RolloCLP 64.900
ROLLO TYVEK 35 CM X 100 M2 RolloCLP 161.512
ROLLO TYVEK 40 CM X 70 M24 RolloCLP 86.900
TIRAS DE CONTROL QUIMICO TIPO CLASE 4, DE 2 CM X 11 CM APROX., PARA PERÓXIDO DE HIDROGENO6000 TiraCLP 103

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 062a3ab8-9522011? | GanaLicitaciones.cl