← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Sum. 1194m3 Mezcla asfaltica camino SR-N-253

Código 062b40a1-9639152 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA | ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA.

Monto adjudicado
CLP 164.647.824
Fecha de adjudicación
25-03-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA | ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA.

RUT 864359000

Ganador

Sociedad Minera Petreos Quilin Ltda. | Sociedad Minera Petreos Quilin Ltda.

RUT 884383005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro de 1194 m3 de mezcla asfáltica en caliente para el camino S/R-N-253 Cruce N-269 (Enlace Tiuquilemu) - San Gregorio (Calle Estado) Provincia de Punilla, Región de Ñuble1194 Metro CúbicoCLP 137.896

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 062b40a1-9639152? | GanaLicitaciones.cl