Resultado de licitación
Adquisición de monitores Rango 49 y 27 pulgadas.
Código 062c27d6-9472951 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 18.958.200
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
AURA XD SPA | AURAXD
RUT 763593126
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIAL RENHET SPA | Multiproducto SPA
RUT 776195642
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
RUT 778335271
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OPENTEC SPA | OPENTEC
RUT 772665245
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda
RUT 799689006
SOC INFORMATICA SIGLO 21 LIMITADA | Informatica Siglo 21 Chile
RUT 761791702
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Monitor,Tamaño: 49”, Pantalla: Monitor Plano, Resoluc: 1920 X 1080 pixeles o super., Interfaz Entrada: HDMI,DP,DVI-D, RS232C, RJ45, IR, USB 2.0. Interfaz Salida: DP Out, Audio Out, RS232C Out, Bisel:2,25mm (sup); 1,25mm (inf).Func:24/7, Mod:49VL5G o Equiv | 12 Unidad | CLP 973.400 |
| Monitor, Tamaño: 27”, Tipo: Monitor (NO TV o SMART TV), Tipo Pantalla: Pantalla Plana (NO CURVO), Conexión: HDMI Resolución: 1920 x 1080 pixeles o superior. | 78 Unidad | CLP 93.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.