Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE PROVISION DE SERVICIO DE TELEFONIA E INTERNET MÓVIL ADQUISICION DE BOLSAS DE ROAMING Y ADQUISICION DE BOLSAS DE DATOS MOVILES PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE AÑOS 2024-2028
Código 062c9afa-9616629 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó TELEFONICA MOVILES CHILE S.A. | TELEFONICA MÓVILES CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.815.817
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TELEFONICA MOVILES CHILE S.A. | TELEFONICA MÓVILES CHILE S.A.
RUT 761248901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DE PROVISION DE SERVICIO DE TELEFONIA E INTERNET MÓVIL, ADQUISICION DE BOLSAS DE ROAMING, Y ADQUISICION DE BOLSAS DE DATOS MOVILES PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE AÑOS 2024-2028 | 1 Global | CLP 5.815.817 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.