Resultado de licitación
EQUIPOS DE ILUMINACION PARA TEATRO MUNICIPAL
Código 062e3db3-9497884 · Corporación Cultural de Antofagasta | Corporación Cultural de Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 6.625.000
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN
RUT 77388594K
LIGHT UP SPA | LIGHT UP SPA
RUT 766973779
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita equipos de iluminación para teatro municipal antofagasta, ver descripción tecnica ; tales como 6unidades EASTMAN 8 IGNITE 18 PAR LED RGBWAP 18X2W ; 3und PHILLIPS PMSD16R LÁMPARA 16R 330W;20 und TUNGSGRAM CP70FVA LÁMPARA CP70 1000W 24. | 1 Global | CLP 6.625.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.