← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción muros de contención calle 31 de mayo

Código 062ed898-9292358 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Secretaria Comunal de Planificaciòn · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ISLA GRANDE SPA | ISLA GRANDE

Monto adjudicado
CLP 121.062.600
Fecha de adjudicación
12-02-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL ISLA GRANDE SPA | ISLA GRANDE

RUT 773238081

CONSTRUCCIONES AXGA LIMITADA | Construcciones AXGA Ltda

RUT 768973881

CONSTRUCTORA Y CONSULTORA BAMA LIMITADA | Constructora BAMA Ltda

RUT 762318121

RENÉ ORLANDO VILLARRUEL VILLARRUEL | reneorlandovillarruelvillarruel

RUT 63900397

Ganador

RETCOR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | RETCOR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA

RUT 771432328

Sociedad Constructora Pupelde Ltda. | Sociedad Constructora Pupelde Ltda.

RUT 760217506

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción muros de contención calle 31 de mayo1 UnidadCLP 121.062.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 062ed898-9292358? | GanaLicitaciones.cl