Resultado de licitación
CONSTRUCCION SSHH ACCESO RN MALALCAHUELLO CURACAUTÍN
Código 062ef3b5-9241399 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NOVENA INCO SPA | CONSTRUCTORA NOVENAINCO
- Monto adjudicado
- CLP 62.734.780
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA NOVENA INCO SPA | CONSTRUCTORA NOVENAINCO
RUT 773008655
INGECAS SPA | INGECAS SPA
RUT 765853893
Karen Alejandra | Constructora B & S LTDA
RUT 764010493
RODRIGO ANDRES CANTO ESCALONA CONSTRUCTORA E.I.R.L. | ingecas E.I.R.L.
RUT 778095866
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública para ejecutar la “CONSTRUCCION SSHH ACCESO RN MALALCAHUELLO, CURACAUTÍN” de acuerdo a los antecedentes adjuntos en anexos. | 1 Global | CLP 62.734.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.