Resultado de licitación
Adquisición de microscopio clínico trinocular con cámara para Laboratorio del HBSJO
Código 063177c6-9253020 · SERVICIO DE SALUD OSORNO | Activos Fijos · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.115.000
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
BIOCROM E.I.R.L. | BIOCROM E.I.R.L.
RUT 764207998
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
MICROXCHILE SpA | MICROXCHILE SpA
RUT 769235418
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICROSCOPIO CLÍNICO TRINOCULAR CON CÁMARA | 1 Unidad | CLP 4.115.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.