Resultado de licitación
CE-ADQUSICIÓN MATERIAL NO FUNGIBLE P1 V
Código 0631c4f1-9436470 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - V Región · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
- Monto adjudicado
- CLP 37.435.120
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA | AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA
RUT 825740007
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
PANDA WOOD TOYS SPA | PANDA WOOD TOYS
RUT 771706053
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MESA DE LUZ. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°862 | 84 Unidad | CLP 92.813 |
| TITIRITERO DE MESA. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°862 | 83 Unidad | CLP 78.900 |
| SET DE 48 IMANES PARA CONSTRUIR. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°862 | 88 Unidad | CLP 38.450 |
| BLOQUES CON VENTANAS COLOR. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°862 | 84 Unidad | CLP 26.955 |
| CAJA CERRADURAS MONTESSORI. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°862 | 84 Unidad | CLP 37.777 |
| CASITAS PARA CLASIFICAR Y EXPLORAR. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°862 | 84 Unidad | CLP 50.000 |
| ALFOMBRA MI CIUDAD. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°862 | 84 Unidad | CLP 13.738 |
| PIANO DE PISO GIGANTE. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°862 | 84 Unidad | CLP 51.290 |
| SET CLASIFICACIÓN Y ENCAJE FIGURAS GEOMÉTRICAS. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°862 | 88 Unidad | CLP 5.456 |
| TABLA DE AMASAR CON IMPLEMENTOS. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°862 | 84 Unidad | CLP 42.200 |
| LEÓN DE GOMA. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°862 | 79 Unidad | CLP 3.636 |
| TIGRE DE GOMA. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°862 | 81 Unidad | CLP 3.636 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.