Resultado de licitación
PROYECTO CLINICA DEPORTIVA ALTO EXTREMA ALTO DEL CARMEN
Código 0632015e-9483620 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO DEL CARMEN | Departamento Finanzas - D.A.F · Atacama
Resultado oficial
Ganó BASAMORTU BIKES SPA | INVERSIONES Y SERVICIOS ATACAMA PRO
- Monto adjudicado
- CLP 21.008.403
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BASAMORTU BIKES SPA | INVERSIONES Y SERVICIOS ATACAMA PRO
RUT 773621373
BENMALÚ PRODUCCIONES DEPORTIVAS SOLANGE PASTRIAN GARRIDO E.I.R.L. | BENMALÚ PRODUCCIONES
RUT 778467445
CORPUS OUTLET SPA | CORPUS OUTLET
RUT 772395620
GRUPO BETA SPA | Grupo Beta SPA
RUT 772324243
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea A. Servicio de Producción, alimentación e implementación para “Clínica de Ciclismo 2025” a desarrollar durante el mes de enero en dos jornadas, previa coordinación con el proveedor en la Comuna de Alto del Carmen, por un valor total de $4.900.000 IV | 1 Global | CLP 3.714.286 |
| Línea B. Servicio de Producción, alimentación e implementación para “Clínica de Skate 2025” a desarrollar durante el mes de enero en dos jornadas, previa coordinación con el proveedor, en la Localidad de San Félix y Alto del Carmen, por un valor total de | 1 Global | CLP 4.470.588 |
| Línea C. Servicio de Producción, alimentación e implementación para “Clínica de Escalada 2025” a desarrollar durante el mes de enero, previa coordinación con el proveedor, en la comuna de Alto del Carmen por un valor total de $5.706.000.- IVA incluido. | 1 Global | CLP 4.470.588 |
| Línea D. Servicio de Producción, alimentación e implementación para “Clínica de Fútbol 2025” a desarrollar durante el mes de enero en dos jornadas, previa coordinación con el proveedor, en las Localidades de Chanchoquin Grande y La Vega, por un valor tota | 1 Global | CLP 3.882.353 |
| Línea E. Servicio de Producción, alimentación e implementación para “Corrida de Colores 2025” a desarrollar durante el mes de enero, previa coordinación con el proveedor, en la comuna de Alto del Carmen por un valor total de $5.710.042.- IVA incluido. | 1 Global | CLP 4.470.588 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.