← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA KIT TOMA DE MUESTRAS VIRUS RESPIRATORIO

Código 0634d3c9-9583458 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

Monto adjudicado
CLP 18.220.720
Fecha de adjudicación
04-03-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 LAB-0106 KIT TOMA DE MUESTRA VIRUS RESPIRATORIO SIN INACTIVADOR27310 UnidadCLP 608,89
2 LAB-0534 PUNTAS DESECHABLES CON FILTRO P10 ULTS EN CAJA, ESTÉRIL CON TAPA REBATIBLE, CON CORONA, LIBRES DE DNASA Y RNASA.8800 UnidadCLP 58
3 LAB-0535 PUNTAS DESECHABLES CON FILTRO P20 ULTS EN CAJA, ESTÉRIL CON TAPA REBATIBLE, CON CORONA, LIBRES DE DNASA Y RNASA.11440 UnidadCLP 39
4 LAB-0536 PUNTAS DESECHABLES CON FILTRO P200 ULTS EN CAJA, ESTÉRIL CON TAPA REBATIBLE, CON CORONA, LIBRES DE DNASA Y RNASA.4400 UnidadCLP 43
5 LAB-0537 PUNTAS DESECHABLES CON FILTRO P1000 ULTS EN CAJA, ESTÉRIL CON TAPA REBATIBLE, CON CORONA, LIBRES DE DNASA Y RNASA.11440 UnidadCLP 39

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0634d3c9-9583458? | GanaLicitaciones.cl