Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS PARA EQUIPO COMODATO
Código 06378043-9492400 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.066.200
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2233341 SET DE APLICACION S SIST. SUAVE ASPIR. | 1 Unidad | CLP 59.800 |
| 2 2233340 SET DE APLICACION M SIST. SUAVE ASPIR. | 1 Unidad | CLP 69.800 |
| 3 2233339 SET DE APLICACION L SIST. SUAVE ASPIR. | 1 Unidad | CLP 79.800 |
| 4 2233343 CANISTER 800ML USO EN HOSPITAL | 1 Unidad | CLP 96.800 |
| 5 2233348 CANISTER 300ML PORTATIL | 1 Unidad | CLP 89.800 |
| 6 2233338 PUERTO BLANDO C/SIT. DE SELLA | 1 Unidad | CLP 49.800 |
| 7 3470394 CONECTOR EN Y PARA PUERTO BLANDO | 1 Unidad | CLP 24.800 |
| 8 2233346 SET D/APOS. DOBLE 15X15 C/ BOMBA | 1 Unidad | CLP 297.800 |
| 9 2233347 SET D/APOS. DOBLE 10X20 C/BOMBA | 1 Unidad | CLP 297.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.