Resultado de licitación
INSUMOS MEDICOS H. CHAITÉN
Código 0638b582-9430464 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL DE CHAITEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.424.809
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL
RUT 772619324
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEDLINE SPA | medline spa
RUT 779085430
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOJA BISTURÍ 11 CAJA DE 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 8.090 |
| HOJA BISTURÍ 15 CAJA DE 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 8.090 |
| GUANTES QUIRURGICOS ESTERILES | 1 Caja | CLP 22.500 |
| SUTURA NYLON 4-0 | 2 Caja | CLP 9.240 |
| SUTURA VICRYL 3-0 | 2 Caja | CLP 18.600 |
| SUTURA VICRYL 4-0 | 2 Caja | CLP 18.600 |
| SUTURA VICRYL 5-0 | 2 Caja | CLP 18.600 |
| SUTURA CATGUT CROMICO 3-0 | 2 Caja | CLP 11.520 |
| PUNCH DE BIOPSIA 3MM | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| PUNCH DE BIOPSIA 4MM | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| PUNCH DE BIOPSIA 6MM | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| POVIDONA YODADA 10% 30 ML | 20 Unidad | CLP 3.472 |
| CLORHEXIDINA GLUCONATO 2% SOLUCION TOPICA 125ML | 20 Unidad | CLP 4.426 |
| CLORHEXIDINA GLUCONATO 2% JABON LIQUIDO 340CC | 20 Unidad | CLP 13.445 |
| PUNTA ELECTROBISTURI AGUJA FINA CORTA 7CM | 2 Pack | CLP 29.000 |
| JERINGA CARPULE | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| CAJA AGUJAS CARPULE 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 6.039 |
| FRASCO TAPA ROJA ESTERIL 60ML 25 UNIDADES | 2 Caja | CLP 4.200 |
| Cavilon sachet | 50 Unidad | CLP 1.700 |
| Alginato de plata 10 x 10 | 20 Unidad | CLP 493 |
| Urgo Clean | 10 Unidad | CLP 3.250 |
| Urgo tull AG 12 x10 | 48 Unidad | CLP 2.800 |
| Plata Nanocrisatalina 5 x 5 | 10 Unidad | CLP 4.495 |
| Urgo Clean AG | 50 Unidad | CLP 2.600 |
| Exufiber AG 10 x10 | 40 Unidad | CLP 1.990 |
| Curiosin gel 30 gr | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| Linovera 30 ml | 6 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.