Resultado de licitación
Seguro de Accidentes Personales para 550 Deportistas
Código 063da2c8-9659656 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Direccion Regional Metropolitana · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | PARTNER HDI
- Monto adjudicado
- CLP 38.803.681
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HDI SEGUROS S.A. | PARTNER HDI
RUT 990610002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE UN SEGURO DE ACCIDENTES PERSONALES PARA 550 DEPORTISTAS, PERTENECIENTES AL PROGRAMA “FORTALECIMIENTO DEL DEPORTE DE RENDIMIENTO CONVENCIONAL Y PARALÍMPICO, COMPONENTE DETECCIÓN DE TALENTOS Y PROYECCIÓN DEPORTIVA, DE LA REGIÓN METROPOLITANA | 1 Global | CLP 38.803.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.