Resultado de licitación
Material escolar y de oficina Escuela Fernando Baquedano
Código 06407e91-9198669 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | Departamento Adm. Educacional Municipal · Biobío
Resultado oficial
Ganó BERTA ELENA RAMÍREZ ERICES | JOBERCAR
- Monto adjudicado
- CLP 3.143.910
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BERTA ELENA RAMÍREZ ERICES | JOBERCAR
RUT 99994592
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA
RUT 775673133
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
VAFEL INGENIERIA SPA | VAFEL
RUT 769415696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales escolares y de oficina para escuela Fernando Baquedano | 1 Global | CLP 3.143.910 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.