Resultado de licitación
TINTAS ESCUELA LAS AMÉRICAS - LEY SEP
Código 06458421-9184283 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 1.768.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JORGE PATRICIO | JORGE PATRICIO
RUT 768115664
MARKETING AND GLOBAL SOLUTIONS SPA | Un poco mas
RUT 777146823
PAULINA ANDREA INZULZA GUTIÉRREZ | ANMAX
RUT 15597690K
SERVICIOS Y TECNOLOGÍA C&P SPA | TECNO CYP
RUT 77361279K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTELLA DE TINTA ORIGINAL SIMILAR EPSON 504 CYAN | 80 Unidad | CLP 5.200 |
| BOTELLA DE TINTA ORIGINAL SIMILAR EPSON 504 MAGENTA | 80 Unidad | CLP 5.200 |
| BOTELLA DE TINTA ORIGINAL SIMILAR EPSON 504 YELLOW | 80 Unidad | CLP 5.200 |
| BOTELLA DE TINTA ORIGINAL SIMILAR EPSON 504 NEGRO | 100 Unidad | CLP 5.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.