Resultado de licitación
ADQUISICION DE NEBULIZADOR TEST DE DROGAS PINZAS DE BIOPSIA ELECTRODO ASAS FRIAS HEMOCLIPS PINZA BIPOLAR APOSITOS Y OTROS INSUMOS CLINICOS
Código 064693af-9510438 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 28.690.600
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMC SUPPLIER SPA | IMC SUPPLIER SPA
RUT 778101610
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS S & S LIMITADA | S&S Medical
RUT 775911476
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Juan Pablo | Alcosafe Chile
RUT 768202419
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
SAEZ Y ZAMORA LTDA | BIOCANT SPA.
RUT 766949002
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
SUR MEDICAL SPA | OLYMPUS CORPORATION CHILE SPA
RUT 995760800
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2247125 - DM BOLSA CONTADORA DE COMPRESAS - (UM: UNIDAD) | 12000 Unidad | CLP 353 |
| 22510059 - APOSITO TRANSPARENTE NO ADHERENTE Y NO ABSORBENTE SIMIL TELFA CLEAR 30 X 30 CM 50 UNIDADES - (UM: UNIDAD | 400 Unidad | CLP 17.000 |
| 22510096 - BOLSA PARA EXTRACCION DE ESPECIMEN CON DISPOSITIVO DE MANIPULACION 10 mm/ 210 mL - (UM: UNIDAD) | 20 Unidad | CLP 45.150 |
| 2440020 - TEST DE DROGAS SIMILAR A LUMIQUICK - DOA 5-EN-1: THC, COC, AMP, OPI, BZO - (UM: UNIDAD) | 1200 Unidad | CLP 1.090 |
| 2520399 - MASCARAS DE PROTECCION FACIAL DESECHABLE - COVID - (UM: UNIDAD) | 2500 Unidad | CLP 1.600 |
| RFI7084 - FONENDOSCOPIO PEDIATRICO DOBLE CAPSULA AISLAMIENTO ACUSTICO - (UM: UNIDAD) | 5 Unidad | CLP 17.000 |
| 3408876 - PINZA BIPOLAR PUNTA BAYONETA 19 CM ANCHO DE PUNTA 2 MM P/ELECTROBISTURI - (UM: UNIDAD) | 10 Unidad | CLP 240.000 |
| 3409117 - SET DE TRAQUESTOMIA PERCUTANEA PARA TECNICA SELDINGER - COVID - (UM: KIT) | 20 Unidad | CLP 340.000 |
| 3409191 - ELECTRODO PUNTA CUCHILLA (PALETA) SIMIL COVIDIEN (LARGO TOTAL 16.51 CM, LARGO ACTIVO 2.54 CM) - (UM: UNIDAD) | 60 Unidad | CLP 2.400 |
| 3409373 - ASA FRIA POLIPECTOMIA 10 MM DIAMETRO - (UM: UNIDAD) | 10 Unidad | CLP 13.800 |
| 3409382 - HEMOCLIP ROTATABLE 230CM 16 APERTURA X LONGITUD 7 MM - (UM: UNIDAD) | 20 Unidad | CLP 45.000 |
| 3453236 - HOJA DE SIERRA GC209R MEDIDA 35MM / 10MM/ 0,5MM/0.8 MM - (UM: UNIDAD) | 20 Unidad | CLP 48.830 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.