Resultado de licitación
LICITACIÓN PÚBLICA E40-2024 “ADQUISICIÓN DE TONERS Y CARTUCHOS DE TINTAS PARA LAS IMPRESORAS DE LOS FUNCIONARIOS DE ADMINISTRACIÓN CENTRAL DEL DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACIÓN DE EDUCACIÓN MUNICIPAL DE PUERTO MONTT”
Código 064778a4-9333282 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 11.784.968
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cartucho de Tinta EPSON Cyan T664220 | 4 Unidad | CLP 3.472 |
| Cartucho de Tinta EPSON Magenta T664320 | 4 Unidad | CLP 3.472 |
| Cartucho de Tinta EPSON Amarillo T664420 | 4 Unidad | CLP 3.472 |
| Cartucho de Tinta EPSON negro T664120 | 4 Unidad | CLP 3.472 |
| Toner Original HP 105A Negro | 14 Unidad | CLP 49.669 |
| IMPRESORA HP BROTHER MFC-L3750 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 29.167 |
| IMPRESORA HP BROTHER MFC-L3750 CYAN | 1 Unidad | CLP 29.167 |
| IMPRESORA HP BROTHER MFC-L3750 AMARILLO | 1 Unidad | CLP 29.167 |
| IMPRESORA HP BROTHER MFC-L3750 NEGRO | 2 Unidad | CLP 29.167 |
| HP 83 A | 4 Unidad | CLP 27.778 |
| hp 78a | 28 Unidad | CLP 27.778 |
| hp 58a | 26 Unidad | CLP 137.067 |
| hp 26a | 16 Unidad | CLP 34.722 |
| hp 05a | 8 Unidad | CLP 20.833 |
| TONER RICOH ORIGINAL IM 600 | 10 Unidad | CLP 132.813 |
| Toner Original Brother TN-217 NEGRO | 3 Unidad | CLP 27.778 |
| Toner Original Brother TN-217 Magenta | 1 Unidad | CLP 27.778 |
| Toner Original Brother TN-217 Cyan | 1 Unidad | CLP 27.778 |
| Toner Original Brother TN-217 Amarillo | 1 Unidad | CLP 27.778 |
| Tambor original Brother DR-213 | 1 Unidad | CLP 34.722 |
| TINTA EPSON NEGRA T544 ORIGINAL | 8 Unidad | CLP 3.472 |
| hp 12a | 5 Unidad | CLP 49.967 |
| hp 202a NEGRO | 3 Unidad | CLP 30.556 |
| hp 202a AMARILLO | 3 Unidad | CLP 30.556 |
| hp 202a MAGENTA | 3 Unidad | CLP 30.556 |
| hp 202a CYAN | 3 Unidad | CLP 30.556 |
| hp 151a | 5 Unidad | CLP 143.543 |
| PIXMA iP2700 - Tinta negra (Canon PG-512) | 1 Unidad | CLP 15.939 |
| PIXMA IP2700 - Tinta Original Canon CL-211 XL Color(Canon PG-512) | 3 Unidad | CLP 26.148 |
| HP 79A | 10 Unidad | CLP 27.778 |
| BROTHER TN-3479 | 8 Unidad | CLP 34.722 |
| Epson t544 pack | 6 Unidad | CLP 13.889 |
| Botella de Tinta Original Canon GI-10PG Negro | 4 Unidad | CLP 4.167 |
| CANON GL-16 NEGRO | 3 Unidad | CLP 9.722 |
| CANON GL-16 AMARILLO | 3 Unidad | CLP 8.333 |
| CANON GL-16 MAGENTA | 3 Unidad | CLP 8.333 |
| CANON GL-16 CYAN | 3 Unidad | CLP 8.333 |
| HP 35A | 3 Unidad | CLP 49.967 |
| CARTUCHO DE MANTENIMIENTO MC-G01 CANON | 3 Unidad | CLP 20.097 |
| Cartucho de Tinta Original Canon CL-211 XL Color | 3 Unidad | CLP 26.148 |
| Cartucho de Tinta Original Canon PG-210 XL Negro | 7 Unidad | CLP 20.724 |
| HP 30A | 5 Unidad | CLP 78.582 |
| Pack 4 Botellas de Tinta Original Epson T664520-4P Colores (EPSON L375) | 5 Unidad | CLP 38.399 |
| Botella de Tinta Original HP GT52 Cyan | 5 Unidad | CLP 10.622 |
| Botella de Tinta Original HP GT53 Negro | 5 Unidad | CLP 10.622 |
| Botella de Tinta Original HP GT52 Amarillo | 5 Unidad | CLP 10.622 |
| Botella de Tinta Original HP GT52 Magenta | 5 Unidad | CLP 10.622 |
| Brother tn-620 | 10 Unidad | CLP 73.669 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.