Resultado de licitación
Construcción del Parque Recreativo San Joaquín Comuna de La Serena Código BIP 30432172-0
Código 06487e2d-9598658 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DEL ARTE SPA | CONSTRUCTORA DEL ARTE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.088.133.380
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA DEL ARTE SPA | CONSTRUCTORA DEL ARTE SPA
RUT 762003902
INGENIERIA Y CONSTRUCCION MTV SPA | ING MTV SPA
RUT 771064310
SERVICIOS INDUSTRIALES MINEROS ESGA LIMITADA | ESGA CHILE
RUT 762394855
SOC INGENIERIA CONSTRUCCION Y MAQUINARIA SPA | SOCIEDAD INGENIERIA CONSTRUCCION Y MAQUINARIA SPA
RUT 797305707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Parque San Joaquín | 1 Unidad | CLP 5.088.133.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.