← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTR. SEGURO DE INMUEBLES Y SU CONTENIDO

Código 0649c749-9613121 · ESTADO MAYOR CONJUNTO | ESTADO MAYOR CONJUNTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó HDI SEGUROS S.A. | VIÑA DEL MAR

Monto adjudicado
CLP 36.250.378
Fecha de adjudicación
02-12-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HDI SEGUROS S.A. | VIÑA DEL MAR

RUT 990610002

Ganador

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN DEL SEGURO DE INMUEBLES Y SU CONTENIDO PARA LAS DEPENDENCIAS DEL ESTADO MAYOR CONJUNTO Y UNIDADES DEPENDIENTES (CCN, CCA Y CECOPAC), POR UN PERIODO DE 12 MESES.1 UnidadCLP 36.250.378

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0649c749-9613121? | GanaLicitaciones.cl