Resultado de licitación
MEJORAS EN AREA DE UNIDAD DE PALEONTOLOGIA
Código 064ad71c-9536518 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CM SPA | Constructora CM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.292.000
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA CM SPA | Constructora CM SPA
RUT 772603967
Constructora e Inmobiliaria Karavel Ltda | Constructora e Inmobiliaria Karavel Ltda
RUT 788437501
CRISTIAN MALDONADO FULL BUILDING E.I.R.L. | FULL BUILDING E.I.R.L.
RUT 774949496
DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
RUT 142822873
ECO MAULE SPA | ECO MAULE
RUT 779294390
Ingenieria y Construccion Palermo Limitada | Constructora Palermo Limitada
RUT 761229419
INVERSIONES Y SERVICIOS DEPUN SPA | Depun SpA
RUT 76786308K
ROBERTO ARTURO | ROBERTO ARTURO
RUT 767006934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio Nacional de Geología y Minería, requiere contratar los servicios de Mejoramiento del Área de Paleontología y Biocronología, sede Laboratorio Sernageomin, Til Til 1993 Ñuñoa. La remodelación considera mejoras en varias oficinas y dependencias d | 1 Global | CLP 17.292.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.