Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VESTIMENTA BANDA CUERPO DE BOMBEROS
Código 065245f7-9658047 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | Direccion de Desarrollo Comunitario · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 7.416.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
SOCIEDAD COMERCIAL SUSAN SPA | Susan Atelier
RUT 782034898
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE VESTIMENTA PARA BANDA DEL CUERPO DE BOMBEROS, COMUNA DE FUTRONO | 1 Unidad | CLP 7.416.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.