← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO SUMINISTRO DE ALIMENTOS Y OTROS SERVICIOS AFINES

Código 06565add-9570308 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | Administración y Finanzas · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SADU SPA | COMERCIAL SADU SPA

Monto adjudicado
CLP 1.593.676
Fecha de adjudicación
19-08-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL SADU SPA | COMERCIAL SADU SPA

RUT 764647459

Ganador

POLETTE ESCARLETTE | POLETTE ESCARLETTE

RUT 769975799

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar SUMINISTRO DE ALIMENTOS, rubro SUPERMERCADO, como abarrotes, lácteos, rotisería, frutería y verdulería y otros productos afines, conforme a Bases Administrativas y anexos adjuntos1 GlobalCLP 1.593.676

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 06565add-9570308? | GanaLicitaciones.cl